Organización

Profesores y becarios del departamento

Bautista Pérez, Francisco Profesor Titular de Universidad
E.
francisco.bautista@usal.es
T./Ext.
923294500- 6203
[Ver]
Bruña Bragado, María José Profesora Titular de Universidad
E.
mjbruna@usal.es
T./Ext.
920353600- 3869
[Ver]
Burguillo López, Francisco Javier Profesor Investigador Ramón y Cajal
E.
jburguillo@usal.es
[Ver]
Cano Vidal, Borja Becario Investigador
E.
borjacano@usal.es
[Ver]
Cátedra García, Pedro M. Catedrático de Universidad
E.
catedra@usal.es
T./Ext.
Ext. 1712
[Ver]
Conde, Juan Carlos
E.
jc_conde@usal.es
[Ver]
Escandell Montiel, Daniel Profesor Contratado Doctor
E.
danielescandell@usal.es
T./Ext.
923294500 - 6205
[Ver]
Framiñán de Miguel, María Jesús Profesora Ayudante Doctora
E.
mjfm@usal.es
T./Ext.
923294500- 6204
[Ver]
Gamba Corradine, Jimena Profesora Ayudante Doctora
E.
jimenagamba@usal.es
[Ver]
García Jambrina, Luis Miguel Profesor Titular de Universidad
E.
jambrina@usal.es
T./Ext.
923294500- 1713
[Ver]
García Reidy, Alejandro Profesor Investigador Ramón y Cajal
E.
alreidy@usal.es
[Ver]
García-Bermejo Giner, Miguel Profesor Titular de Universidad
E.
mencu@usal.es
T./Ext.
923294500- 1787
[Ver]
Guerrero Guerrero, Eva Profesora Titular de Universidad
E.
evaguerr@usal.es
T./Ext.
923294500- 1784
[Ver]
Moyano Casiano, Félix Becario Investigador
E.
felix.moyano.casiano@usal.es
[Ver]
Noguerol Jiménez, Francisca Catedrática de Universidad
E.
fnoguerol@usal.es
T./Ext.
923294500- 1740
[Ver]
Paniagua García, José Antonio Becario Investigador
E.
jantopagar@usal.es
[Ver]
Pascua Canelo, Marta Becaria Investigadora
E.
marta-pascua@usal.es
[Ver]
Pérez López, María Ángeles Profesora Titular de Universidad
E.
mapl@usal.es
T./Ext.
923294500- 6202
[Ver]
Rodríguez Cacho, Lina Profesora Titular de Universidad
E.
linar@usal.es
T./Ext.
923294500- 1738
[Ver]
San José Lera, Javier Catedrático de Universidad
E.
trujaman@usal.es
T./Ext.
923294500- 1786
[Ver]

volver arriba

Universidad de Salamanca
2021 Departamento de Literatura Española e Hispanoamericana - Aviso legal